Instagram Youtube Flickr

Carregando Eventos

Campeonato Brasileiro Interclubes sub-19 Masculino

O Grêmio Náutico União, em parceria com a Confederação Brasileira de Voleibol ( CBV) e o Comitê Brasileiro de Clubes ( CBC) , realiza a 1ª edição do Brasileiro Interclubes da categoria sub-19 Masculino. Com a participação de 11 equipes a competição será realizada entre os dias 28 a 3 de dezembro. A entrada é franca para o público em geral.

Campeonato Brasileiro Interclubes sub-19 Masculino

Data: 28 de novembro a 3 de dezembro
Local: Ginásio dos Esportes – sede Moinhos de Vento ( Av Quintino Bocaiuva, 500)

Confira a tabela de jogos:

 

PARTICIPANTES
GRUPO “A” GRUPO “B” GRUPO “C”  
Grêmio Náutico União (Rs) Minas Tênis Clube (Mg) Sada Cruzeiro (Mg)  
Olympico Clube (Mg) Balneário Camboriú (Sc) Círculo Militar (Pr)  
Clube De Regatas Flamengo (Rj) Fluminense Football Club (Rj) Botafogo Futebol Clube (Rj)  
  Sport Club Do Recife (Pe) Bnb Clube (Ce)  
DATA HORA GRUPO EQUIPE PLACAR EQUIPE GINASIO  
1ª RODADA  
1 28/Nov 09:00 C Sada Cruzeiro   X   Círculo Militar Grêmio Náutico União  
2 28/Nov 11:00 C Botafogo Futebol Clube   X   Bnb Clube Grêmio Náutico União  
3 28/Nov 13:00 B Fluminense Football Club   X   Balneário Camboriú Grêmio Náutico União  
4 28/Nov 15:00 B Minas Tênis Clube   X   Sport Clube Do Recife Grêmio Náutico União  
5 28/Nov 17:00 A Clube De Regatas Flamengo   X   Olympico Clube Grêmio Náutico União  
2ª RODADA  
6 29/Nov 09:00 B Minas Tênis Clube   X   Balneário Camboriú Grêmio Náutico União  
7 29/Nov 11:00 B Fluminense Football Club   X   Sport Clube Do Recife Grêmio Náutico União  
8 29/Nov 13:00 C Sada Cruzeiro   X   Bnb Clube Grêmio Náutico União  
9 29/Nov 15:00 C Botafogo Futebol Clube   X   Circulo Militar Grêmio Náutico União  
10 29/Nov 17:00 A Grêmio Náutico União   X   Olympico Clube Grêmio Náutico União  
3ª RODADA  
11 30/Nov 09:00 C Sada Cruzeiro   X   Botafogo Futebol Clube Grêmio Náutico União  
12 30/Nov 11:00 C Bnb Clube   X   Circulo Militar Grêmio Náutico União  
13 30/Nov 13:00 B Balneário Camboriú   X   Sport Clube Do Recife Grêmio Náutico União  
14 30/Nov 15:00 B Minas Tênis Clube   X   Fluminense Football Club Grêmio Náutico União  
15 30/Nov 17:00 A Grêmio Náutico União   X   Clube De Regatas Flamengo Grêmio Náutico União  
4ª RODADA  
QUARTAS DE FINAIS  
16 01/Dez 10:00 D 1º Chave C   X   2º Chave B Grêmio Náutico União  
17 01/Dez 12:00 D 1º Chave B   X   1º Melhor 3º A/B/C Grêmio Náutico União  
18 01/Dez 14:00 D 2º Chave A   X   2º Chave C Grêmio Náutico União  
19 01/Dez 16:00 D 1º Chave A   X   2º Melhor 3º A/B/C Grêmio Náutico União  
5ª RODADA  
DISPUTA DE 9º A 11º  
11º COLOCADO – PIOR 4º DE B/C  
20 02/Dez 09:00 E (9º X 10º) Pior 3º De A/B/C   X   Melhor 4º B/C Grêmio Náutico União  
DISPUTA DE 5º A 8º  
21 02/Dez 11:00 E Perdedor Jg 17   X   Perdedor Jg 18 Grêmio Náutico União  
22 02/Dez 13:00 E Perdedor Jg 16   X   Perdedor Jg 19 Grêmio Náutico União  
SEMIFINAIS  
23 02/Dez 15:00 E Vencedor Jg 17   X   Vencedor Jg 18 Grêmio Náutico União  
24 02/Dez 17:00 E Vencedor Jg 16   X   Vencedor Jg 19 Grêmio Náutico União  
6ª RODADA  
DISPUTA DE 3º X 4º  
25 03/Dez 10:00 F Perdedor Jg 23   X   Perdedor Jg 24 Grêmio Náutico União  
FINAL  
26 03/Dez 12:00 F Vencedor Jg 23   X   Vencedor Jg 24 Grêmio Náutico União  

 

Foto: João Mattos/ Realiza