Instagram Youtube Flickr

Carregando Eventos

Programação esportiva da sede Moinhos de Vento | 2017

  • Este evento já passou.

ABRIL

 

 

Dias 27 a 30

Copa Federação Gaúcha de Basquete
Horários: 8h às 12h e 14h às 19h
Local: Ginásio poliesportivo

 

MAIO

Dia 1º

Copa União de Basquete
Horário: 9h às 19h
Local: Ginásio principal

Dia 2

Atividade da Unirriter
Horário: 8h às 17h
Local: Auditório Azul

Dia 4

Campeonato Estadual de Basquete Sub-14 e 17
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio principal

Atividade de Psicologia
Horário: 17h às 17h50
Local: Auditório Azul

Dia 5

Seminário Psicologia
Horário: 14h às 16h
Local: Auditório Azul

1ª Etapa Copa Claudio Braga de Voleibol Infanto Feminino
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio principal

Dias 5 a 7

Campeonato Sul Brasileiro de Clubes Mirim-Petiz de Natação
Horário: 8h às 12h e 14h às 20h
Local: Piscina de 25m

Dia 6

Seleção de novos atletas – Departamento de Ginástica Artística
Horário: 9h às 12h
Local: Ginásio de Ginástica Artística

Encontro de Basquete – Categoria Sub-12
Horário: 8h às 12h e 14h às 18h
Local: Ginásio principal

Dia 9

Atividade da Unirriter
Horário: 8h às 17h
Local: Auditório Azul

Dia 10

Seminário Fisioterapia
Horário: 8h às 12h
Local: Auditório Azul

Dia 11

Campeonato Estadual de Basquete Sub-12 e 15
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio

Dia 13

Torneio Estadual Aberto de Esgrima
Horário: A partir das 9h
Local: Sala de Esgrima

Matroginástica – Atividade do Departamento de Ginástica Artística*
* Evento a ser confirmado

2ª etapa do Circuito Gaúcho Máster de Natação
Local: Piscina de 50m

Dia 14

Amistoso Máster de Basquete
Horário: 9h às 12h e 14h às 18h
Local: Ginásio principal

Dia 16

Atividade da Unirriter
Horário: 8h às 17h
Local: Auditório Azul

Campeonato Estadual de Basquete Sub-15 e 17
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio principal

Dia 17

Campeonato Sul Brasileiro Infanto/Juvenil de Natação
Horário: 8h às 12h e 14h às 20h
Local: Piscina de 50m

Dia 18

Atividade de psicologia
Horário: 17h às 17h50
Local: Auditório Azul

Dias 20 e 21

Evento do Departamento de Ginástica Artística*
* Evento a ser confirmado

Dia 23

Campeonato Estadual de Basquete Sub-19
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio principal

Atividade da Unirritter
Horário: 8h às 17h
Local: Auditório Azul

Dia 25

Campeonato Estadual de Basquete Sub-13 e 19
Horário: 14h às 20h
Local: Ginásio principal

Dia 27

Atvidade Dia das Mães de Natação
Horário: 8h às 12h
Local: Piscina térmica

Dia 28

1ª etapa Copa Cláudio Braga de Voleibol Infantil Feminino
Horário: 9h às 18h
Local: Ginásio principal

Dia 30

Campeonato Estadual de Basquete Sub-13 e 19
Horário: 14h ás 20h
Local: Ginásio principal

Atividade da Unirritter
Horário: 8h às 17h
Local: Auditório Azul