Instagram Youtube Flickr

Pequenos unionistas brilham na Copa Natal

Os pequenos nadadores do GNU iniciam cedo sua trajetória de competições e conquistas. Os atletas das categorias infantil, mirim e petiz participaram da Copa Natal, neste sábado (05), no Parque Aquático Newton Silveira Netto. Os unionistas foram campeões em dez provas e conquistaram sete medalhas de prata e oito de bronze.

Confira o desempenho dos unionistas

Rev. 4x50m Livre Misto Mirim1° lugarGustavo Henrique Cornelius, Stefanie Schardong Fonseca, Bernardo Marini Gavioli e Sofia Nascimento Tricoli
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim2° lugarMatheus De Melecchi, Guilherme Raya, Rafaela Vicentini Makariewicz e Pyetra Fonseca Souza
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim3° lugarLaura Werkhauser Pavão, Lucas Davi Alves, Giovanna Amaro Morganti e Gustavo Correa Freitas
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim5° lugarFelipe Lopes Perrenoud, Laura Driemeier Vieira Rosa, Ana Julia Schneider  e Matheus Ferreira Cunha
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim6° lugarDiogo Fernandez Soares, Bruna Caplan Mastroberti, Igor Strauch Perrot e Mariana Costa Bernardez
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim7° lugarArthur Henrique Chocho, Sofia Porciuncula Gonçalves, Thiago Neves Santos e Camila Dal Souza
Rev. 4x50m Livre Misto Mirim8° lugarSophia Yanez, Juliana Da Suszczynski, Matheus Fuhr Fernandes e Guilherme Brinckmann Martins
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz1° lugarAna Paula Vianna Behr, Augusto Borges Dagneze, Augusto Dias Pasa e Julia Martins Peixoto
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz2° lugarBeatriz Koinaski, Cibelle Jungblut, Guilherme Schneider e Pedro Moré Coletta
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz3° lugarFelipe Brandão Silva, Lucas Tregnago, Izabel Cristina Schneider e Paula Giacomoni Comelli
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz7° lugarRoberta Zanette Garcia, Leila Tomasi Santos, Rafael Gaudi Martinez Diniz e Pedro Gabriel Thaddeu Costa
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz9° lugarSofia Dexheimer Montenegro, Bernardo Marini Gavioli, Artur Gusson e Luana Zimmermann Mileski
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz10° lugarGabriele Pucheta Heberlê, Julia Zagoury Carafini, Marcus Vinicius Caloni e João Pedro Frank
Rev. 4x50m Livre Misto Petiz11° lugarAnna Luiza Machado, Isabela Naomi De Castro Sato, Mario Gaudie Costa e Santiago Ochoa Paula
50m Costas Feminino6° lugarSophia Yanez
50m Costas Feminino1° lugarLaura Werkhauser Pavão
50m Costas Feminino5° lugarJuliana Da Suszczynski
50m Costas Masculino2° lugarLucas Davi Alves
50m Costas Masculino1° lugarGustavo Henrique Cornelius
50m Costas Masculino4° lugarMatheus Ferreira Cunha
50m Costas Masculino10° lugarFelipe Martins Imseis
50m Costas Masculino3° lugarThiago Neves Santos
50m Costas Feminino1° lugarJulia Martins Peixoto
50m Costas Feminino8° lugarLeila Tomasi Santos
50m Costas Feminino3° lugarCibelle Jungblut
50m Costas Feminino6° lugarPaula Giacomoni Comelli
50m Costas Feminino7° lugarRoberta Zanette Garcia
50m Costas Masculino10° lugarMarcus Vinicius Caloni
50m Costas Masculino14° lugarPedro Gabriel Thaddeu Costa
50m Costas Masculino2° lugarAugusto Dias Pasa
50m Costas Masculino6° lugarBernardo Marini Gavioli
50m Costas Masculino7° lugarRafael Gaudi Martinez Diniz
50m Borboleta Masculino1° lugarLucas Zimmermann Mileski
50m Borboleta Feminino7° lugarAna Julia Schneider
50m Borboleta Feminino6° lugarBruna Caplan Mastroberti
50m Borboleta Feminino4° lugarBruna Piccinini Sousa
50m Borboleta Feminino5° lugarCamila Dal Souza
50m Borboleta Feminino2° lugarGiovanna Amaro Morganti
50m Borboleta Feminino3° lugarMariana Costa Bernardez
50m Borboleta Feminino1° lugarSofia Nascimento Tricoli
50m Borboleta Masculino2° lugarDiogo Fernandez Soares
50m Borboleta Masculino5° lugarJoao Pedro Canello
50m Borboleta Masculino6° lugarLeonardo Somensi Ribeiro
50m Borboleta Masculino1° lugarMatheus De Melecchi
50m Borboleta Masculino4° lugarMatheus Fuhr Fernandes
50m Borboleta Masculino3° lugarOtavio Bastian Brunetto
50m Borboleta Feminino8° lugarAnna Luiza Machado
50m Borboleta Feminino2° lugarBeatriz Koinaski
50m Borboleta Feminino6° lugarGabriele Pucheta
50m Borboleta Feminino7° lugarIzabel Cristina Schneider
50m Borboleta Feminino1° lugarJulia Martins Peixoto
50m Borboleta Feminino3° lugarSofia Dexheimer Montenegro
50m Borboleta Masculino3° lugarArtur Gusson
50m Borboleta Masculino1° lugarAugusto Dias Pasa
50m Peito Masculino1° lugarGabriel Bessa Rosa
50m Peito Feminino14° lugarAna Julia Schneider
50m Peito Feminino12° lugarBruna Caplan Mastroberti
50m Peito Feminino11° lugarBruna Piccinini Sousa
50m Peito Feminino7° lugarJuliana Carboni
50m Peito Feminino9° lugarLaura Driemeier Vieira Rosa
50m Peito Feminino6° lugarLaura Werkhauser Pavão
50m Peito Feminino13° lugarMariana Costa Bernardez
50m Peito Feminino5° lugarPyetra Fonseca Souza
50m Peito Feminino2° lugarRafaela Vicentini Makariewicz
50m Peito Feminino8° lugarSofia Porciuncula Gonçalves
50m Peito Feminino1° lugarStefanie Schardong Fonseca
50m Peito Masculino9° lugarArthur Hansen Coimbra
50m Peito Masculino7° lugarArthur Henrique Chocho
50m Peito Masculino11° lugarBernardo Loebens Lauschner
50m Peito Masculino13° lugarBruno Pereira
50m Peito Masculino17° lugarBruno Roggia Dos Santos
50m Peito Masculino6° lugarFelipe Lopes Perrenoud
50m Peito Masculino1° lugarGuilherme Brinckmann Martins
50m Peito Masculino5° lugarGuilherme Raya
50m Peito Masculino4° lugarGustavo Correa Freitas
50m Peito Masculino14° lugarIgor Strauch Perrot
50m Peito Masculino12° lugarJoao Pedro Canello
50m Peito Masculino18° lugarKalani Agostinho Alfaro
50m Peito Masculino19° lugarLeonardo Somensi Ribeiro
50m Peito Masculino8° lugarLucas Tabelli Berr
50m Peito Masculino15° lugarSantiago Bonamigo Nacci
50m Peito Masculino3° lugarThiago Neves Santos
50m Peito Masculino16° lugarVitor Yuuki De Castro Sato
50m Peito FemininoDQLAmanda Cardon
50m Peito Feminino1° lugarAna Paula Vianna Behr
50m Peito Feminino9° lugarJulia Zagoury Carafini
50m Peito Feminino4° lugarLuana Zimmermann Mileski
50m Peito Masculino1° lugarAugusto Borges Dagneze
50m Peito Masculino5° lugarFelipe Brandão Silva
50m Peito Masculino3° lugarGuilherme Schneider
50m Peito Masculino10° lugarLucas Tregnago
50m Peito Masculino2° lugarPedro Moré Coletta
50m Peito Masculino15° lugarSantiago Ochoa Paula
50m Livre Masculino2° lugarGabriel Bessa Rosa
50m Livre Masculino1° lugarLucas Zimmermann Mileski
50m Livre Feminino13° lugarCamila Dal Souza
50m Livre Feminino15° lugarJuliana Da Suszczynski
50m Livre Feminino10° lugarLaura Driemeier Vieira Rosa
50m Livre Feminino3° lugarRafaela Vicentini Makariewicz
50m Livre Feminino1° lugarSofia Nascimento Tricoli
50m Livre Feminino12° lugarSofia Porciuncula Gonçalves
50m Livre Feminino2° lugarStefanie Schardong Fonseca
50m Livre Feminino7° lugarGiovanna Amaro Morganti
50m Livre Feminino9° lugarJuliana Carboni
50m Livre Feminino6° lugarPyetra Fonseca Souza
50m Livre Masculino27° lugarArthur Hansen Coimbra
50m Livre Masculino10° lugarArthur Henrique Chocho
50m Livre Masculino1° lugarBernardo Loebens Lauschner
50m Livre Masculino20° lugarBruno Pereira
50m Livre Masculino26° lugarBruno Roggia Dos Santos
50m Livre Masculino5° lugarDiogo Fernandez Soares
50m Livre Masculino7° lugarFelipe Lopes Perrenoud
50m Livre Masculino14° lugarGuilherme Brinckmann Martins
50m Livre Masculino4° lugarGuilherme Raya
50m Livre Masculino8° lugarGustavo Correa Freitas
50m Livre Masculino3° lugarGustavo Henrique Cornelius
50m Livre Masculino13° lugarIgor Strauch Perrot
50m Livre Masculino6° lugarLucas Davi Alves
50m Livre Masculino12° lugarLucas Tabelli Berr
50m Livre Masculino2° lugarMatheus De Melecchi
50m Livre Masculino9° lugarMatheus Ferreira Cunha
50m Livre Masculino11° lugarMatheus Fuhr Fernandes
50m Livre Masculino15° lugarOtavio Bastian Brunetto
50m Livre Masculino17° lugarSantiago Bonamigo Nacci
50m Livre Masculino24° lugarVitor Yuuki De Castro Sato
50m Livre Masculino28° lugarKalani Agostinho Alfaro
50m Livre Feminino19° lugarAmanda Cardon
50m Livre Feminino1° lugarAna Paula Vianna Behr
50m Livre FemininoDQLAnna Luiza Machado
50m Livre Feminino2° lugarBeatriz Koinaski
50m Livre Feminino3° lugarCibelle Jungblut
50m Livre Feminino17° lugarGabriele Pucheta
50m Livre Feminino15° lugarIsabela Naomi De Castro Sato
50m Livre Feminino10° lugarIzabel Cristina Schneider
50m Livre Feminino14° lugarJulia Zagoury Carafini
50m Livre Feminino12° lugarLeila Tomasi Santos
50m Livre Feminino6° lugarLuana Zimmermann Mileski
50m Livre Feminino13° lugarPaula Giacomoni Comelli
50m Livre Feminino18° lugarRoberta Zanette Garcia
50m Livre Feminino5° lugarSofia Dexheimer Montenegro
50m Livre Masculino2° lugarAugusto Borges Dagneze
50m Livre Masculino9° lugarBernardo Marini Gavioli
50m Livre Masculino7° lugarFelipe Brandão Silva
50m Livre Masculino4° lugarGuilherme Schneider
50m Livre Masculino10° lugarLucas Tregnago
50m Livre Masculino15° lugarMarcus Vinicius Caloni
50m Livre Masculino25° lugarMario Gaudie Costa
50m Livre Masculino24° lugarPedro Gabriel Thaddeu Costa
50m Livre Masculino3° lugarPedro Moré Coletta
50m Livre Masculino14° lugarRafael Gaudi Martinez Diniz
50m Livre Masculino27° lugarSantiago Ochoa Paula
50m Borboleta Masculino14° lugarPedro Suplicy Davis
50m Borboleta Masculino20° lugarSebastian Annanias Solari
50m Livre Feminino13° lugarMariany Rodrigues Espindola
50m Livre Masculino24° lugarPedro Suplicy Davis
50m Livre Masculino30° lugarRicardo Tamayo Escalante
50m Livre Masculino36° lugarSebastian Annanias Solari
50m Peito Feminino4° lugarMariany Rodrigues Espindola
50m Peito Masculino13° lugarRicardo Tamayo Escalante

 

CBC auxilia na participação dos atletas

A participação dos atletas na Copa Natal teve o apoio da Confederação Brasileira de Clubes (CBC) . O Clube mantem parceria com a entidade, através do convênio 032, Grêmio Náutico União Formador de Atletas Olímpicos II,  que direciona investimentos para custeio de nossos atletas em formação em competições, dentro e fora de Porto Alegre.

logo_formacao_atletas


Skip to content