Instagram Youtube Flickr

Departamento de Tênis entrega troféus do Torneio Ranking em noite de premiações

Em grande festa realizada no Salão de Festas da sede Alto Petrópolis na última quinta-feira (6), o Departamento de Tênis do Grêmio Náutico União celebrou o encerramento das atividades esportivas em 2018 com a tradicional entrega de premiações do Torneio Ranking de Tênis. Ao todo, foram 21 categorias disputadas, resultando em 60 troféus destinados aos campeões e vice-campeões.

Na ocasião, foram homenageados ainda beach tennistas e a honraria “Amigo do Tênis”, conquistada por Roberto Gambino Bacelar. Além do troféu, os campeões também levaram para casa um vale-compras de R$ 200 da Klein Sports. Confira aqui as fotos do evento, com crédito de João Mattos Fotografia, e, abaixo, os resultados do torneio.

Participaram da cerimônia: o presidente do GNU, José Naja Neme da Silva, o diretor do Departamento de Tênis, Marcio Geller Marques, o coordenador do Departamento, Rodrigo Borges, demais membros da diretoria unionista, tenistas, associados e convidados.

 

CATEGORIA1º LUGAR2° LUGAR
1° Classe Simples MasculinaMiguel Angelo Isaian KelbertMarcelo Moreira Krebs
2° Classe Simples MasculinaLucas Jacques Dias da CostaSarandi Bertiz
3° Classe Simples MasculinaFelipe EscobarMárcio Starosta
4° Classe Simples MasculinaMarcos SchmittMarcelo Gudolle
5° Classe Simples MasculinaLucas BastosRodrigo Donas
6° Classe Simples MasculinaFernando HartmannJoel Zilmer
1° Classe Simples FemininaFabiane WignerHelena Von Eye Corleta
2° Classe Simples FemininaCíntia Letícia SalletRosane Furst
3° Classe Simples FemininaSuzane SchreinerMarlise Mello Cerato
1° Classe Dupla MasculinaDaniel C. L. da CostaVinicius Gomes Iglin
Rafael Wainstein ZinnLucas Jacques Dias da Costa
2° Classe Dupla MasculinaMarcelo WinterVicente Luce Madeira
Rodrigo Dias RiveraEduardo Albino
3° Classe Dupla MasculinaFernando BatistaRogerio Luce Chaves
Luiz Barney Balduzzi PavanDaniel Seligman de Menezes
1° Classe Dupla FemininaJaqueline Ferreira GrilloFlavia Mattioni Micheli
Fabiane WignerCíntia Letícia Sallet
2° Classe Dupla FemininaRosane FurstMarlise Mello Cerato
Ivete Machado Da RochaFabiola Veloso De Albuquerque
1° Classe Dupla MistaMiguel Angelo Isaian KelbertJosé Fernando Mello
Fabiane WignerTais De Memdonça Uchoa
2° Classe Dupla MistaLuis Henrique Leite MartinsMatheus Schreiner Homrich da Silva
 Carla Vescovi BarbieriSuzane Schreiner
3° Classe Dupla MistaLuiz Felipe Seger Garcia LufiegoMarcel Molon
Elisa Dickow LorenzoniMarina Molon
35 Simples MasculinaÉderson LimaThiago Costa
45 Simples MasculinaRosiul AzambujaMarcos Schmitt
55 Simples MasculinaJosé Fernando MelloAlex Wu
45 Dupla MasculinaJosé Fernando MelloLuis Antônio Berto
Newton Bins Di NapoliLuiz Carlos Bergamin

 



Skip to content