Instagram Youtube Flickr

Departamento de Tênis do GNU premia os destaques da temporada 2021

Após uma temporada intensa, o Departamento de Tênis do GNU reservou uma noite especial no Salão Fundadores da Sede Alto Petrópolis, no último dia 9 de dezembro, para premiar aqueles que fizeram de 2021, o grande ano de suas carreiras.

Entre diversas participações em torneios, pelos vários cantos do estado e do país, os tenistas unionistas também participaram de um ranqueamento interno que serviu para a escolha dos destaques da atual temporada. Divididos em 21 categorias, eles foram apresentados pelo coordenador do departamento de Tênis do GNU, Rodrigo Borges. Na ocasião, também esteve presente no evento prestigiando os tenistas unionistas, o vice-presidente do Grêmio Náutico União, Carlos Alberto Abbud.

Vencedores:

1ª Classe Simples Masculina      

Andre Luiz Reschke Bohrer – 1º lugar

Marcelo Medvedovski – 2º lugar

2ª Classe Simples Masculina      

Tiago Graeff Fornari – 1º lugar

Renan Menegassi Martel – 2º lugar

3ª Classe Simples Masculina      

Rafael Rockenbach – 1º lugar

Guilherme Larsen da Cunha – 2º lugar

4ª Classe Simples Masculina      

Lucas Teixeira Bastos – 1º lugar

Rodrigo Gomes Donas – 2º lugar

5ª Classe Simples Masculina      

Rafael Litvin – 1º lugar

Roberto Anele – 2º lugar

6ª Classe Simples Masculina      

Felipe Lumertz – 1º lugar

Tiago Ribeiro Ledur – 2º lugar

7ª Classe Simples Masculina      

Verney Santini – 1º lugar

Gustavo Bernhard – 2º lugar

1ª Classe Simples Feminina       

Ana Flávia Leães Peixoto – 1º lugar

Letícia de Castro Rechden – 2º lugar

2ª Classe Simples Feminina       

Amanda Swartzman – 1º lugar

Nelci Aparecida de Souza – 2º lugar

3ª Classe Simples Feminina       

Marina dos Santos Molon – 1º lugar

Alessandra Bassani – 2º lugar

1ª Classe Dupla Masculina          

Sarandi Bertiz e Rafael Zinn – 1º lugar

Renato Leal e Eduardo Albino – 2º lugar

2ª Classe Dupla Masculina          

Eric Figueiredo Stolting e Eduardo Diehl Martins – 1º lugar

Paulo Marsiglia e Jucilmar Luis Neumann – 2º lugar

1ª Classe Dupla Feminina           

Simone Romero e Ana Flávia Leães Peixoto – 1º lugar

Jaqueline Ferreira Grillo e Fabiane Wigner – 2º lugar

1ª Classe Dupla Mista   

Tilmo Medina e Ana Flávia Leães Peixoto  – 1º lugar

José Fernando Mello e Tais De Mendonça Uchoa – 2º lugar

2ª Classe Dupla Mista   

Tiago Graeff Fornari  e Letícia de Castro Rechden – 1º lugar

Ingrid Treteski e Alex Wu – 2º lugar

35 Simples Masculina A               

Guilherme Braga – 1º lugar

Ricardo Regus – 2º lugar

35 Simples Masculina B

João Breno Alvares – 1º lugar

Marcel Pelini Molon – 2º lugar

45 Simples Masculina A               

Tiago Graeff Fornari – 1º lugar

Rosiul de Freitas Azambuja – 2º lugar

45 Simples Masculina B

Celso Dalbem Junior – 1º lugar

Fabio Belmonte de Mota – 2º lugar

55 Simples Masculina A               

André Bohrer – 1º lugar

André Stumpf Trindade – 2º lugar

55 Simples Masculina B

Dan Berger – 1º lugar

Sérgio Diogo da Silva – 2º lugar

 

Por fim, agora os atletas unionistas terão uma breve pausa para os festejos de final de ano, mas já pensando na temporada de 2022, onde novos desafios esperam os vencedores da temporada.

Horários especiais em janeiro e fevereiro no Departamento de Tênis

Para os meses de janeiro e fevereiro, o Departamento de Tênis do Grêmio Náutico União, divulga alterações importantes de horários e aulas, pensando no atendimento dos tenistas unionistas. Entre algumas das alterações, o horário de atendimento do departamento entre os dias 13 de dezembro até o dia 12 de janeiro, irá funcionar das 8h30 às 10h.



Aplicativo GNU

Skip to content