Instagram Youtube Flickr

Obrigado!

Seu cadastro foi recebido com sucesso.
Aguarde e confira todas as novidades do universo GNU.

formulário de interesse

Sim

Não

Natação

TENHO
INTERESSE

Apresentação

Concorridas, as aulas de natação contam com uma grande estrutura que se estende pelas sedes Moinhos de Vento e Alto Petrópolis. Praticamente sem restrições, a atividade pode ser feita por bebês de seis meses até adultos. Veja a seguir as turmas e os dias/horários, assim como as observações abaixo das tabelas. Devido à sua nova metodologia, a Escola de Natação possui taxa de matrícula no valor de R$ 52,50.

  • Praticamente sem restrições, a natação pode ser ensinada para bebês de seis meses de idade

  • A natação ajuda na capacidade circulatória e cardiorrespiratória

a quem se destina

  • Associado e não associado
  • Feminino e masculino
  • A partir de 6 meses
  • * Não é necessário apresentar atestado médico, mas usuário precisa assinar termo de isenção de responsabilidade. Caso seja menor de idade, responsável assina
 

benefícios

  • Ajuda na capacidade circulatória e cardiorrespiratória
  • Recupera movimentos
  • Desenvolve os músculos
  • Proporciona mais flexibilidade e resistência
  • Controla os níveis de açúcar e colesterol no sangue

TABELA DE HORÁRIOS

Horários 2019

Sede Alto Petrópolis

Piscina Multiuso

Turma Dias Horário Professor
Baby 1 3ª 5ª 11h15 Letícia
Baby 1 11h15 Letícia
Baby 1 3ª 5ª 16h15 Luciane
Baby 1 16h15 Djenifer
Baby 1 Sábado 9h30 Luciane
Baby 1 Sábado 10h Luciane
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 9h Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h45 Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 9h45 Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 4ª 6ª 10h30 Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 10h30 Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 6ª 11h15 Luciane
Iniciante 2ª 6ª 11h15 Letícia
Iniciante 3ª 5ª 14h Luciane / Djenifer
Iniciante 2ª 4ª 6ª 14h45 Djenifer
Iniciante 3ª 5ª 14h45 Luciane / Djenifer
Iniciante 4ª 6ª 16h15 Rodrigo / Djenifer
Iniciante Sábado 8h45 Luciane / estagiário(a)
Iniciante Sábado 10h30 Luciane / estagiário(a)
Iniciante 11h15 Hélen / estagiário(a)
Iniciante Sábado 11h Djenifer
Iniciante Sábado 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 9h Nicola / Danielle
Iniciante 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante Sábado 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 9h45 Nicola
Iniciante 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 10h30 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 10h30 Nicola
Iniciante 10h30 Nicola / estagiário(a)
Iniciante Sábado 11h15 Nicola / estagiário(a)

 

Piscina Adaptação

Turma Dias Horário Professor
Baby 2 Sábado 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 2ª 4ª 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 3ª 5ª 8h30 Nicola
Baby 2 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 2ª 4ª 17h45 Douglas / Kamila
Baby 2 3ª 5ª 17h45 Douglas
Baby 2 17h45 Douglas / Kamila
Baby 2 Sábado 10h30 Djenifer / estagiário(a)
Baby 2 3ª 5ª 11h15 Danielle / Eduardo
Baby 2 11h15 Luciane / Eduardo
Baby 2 3ª 5ª 16h15 Djenifer
Baby 2 16h15 Rodrigo
Baby 2 Sábado 9h30 Djenifer / estagiário
Baby 2 Sábado 10h Djenifer / estagiário
Iniciante 16h15 Douglas/ Kamila
Iniciante 2ª 4ª 17h Douglas / Kamila
Iniciante 3ª 5ª 17h Douglas
Iniciante 17h Douglas / Kamila
Iniciante 2ª 4ª 18h15 Douglas / Kamila
Iniciante 3ª 5ª 18h30 Douglas
Iniciante 18h30 Douglas / Kamila
Iniciante 2ª 4ª 19h Kamila
Iniciante 19h15 Douglas / Kamila

 

Piscina 25m

Turma Dias Horário Professor
Nível 1 2ª 4ª 6ª 9h Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 9h Taillan / estagiário (a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 9h45 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 9h45 Taillan / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 10h30 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 10h30 Taillan / estagiário (a)
Nível 1 Sábado 10h30 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 15h30 Rodrigo
Nível 1 3ª 5ª 15h30 Luciane
Nível 1 2ª 6ª 11h15 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 Sábado 8h45 Djenifer / estagiário(a)
Nível 1 Sábado 11h15 Luciane / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 14h45 Rodrigo
Nível 1 Sábado 10h30 Douglas
Nível 1 3ª 5ª 16h15 Douglas
Nível 1 2ª 4ª 19h Douglas
Nível 1 3ª 5ª 19h15 Douglas
Nível 2 2ª 4ª 6ª 9h45 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 9h45 Giovani
Nível 2 2ª 4ª 6ª 10h30 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 10h30 Giovani
Nível 2 2ª 4ª 6ª 14h Rodrigo
Nível 2 2ª 4ª 6ª 15h30 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 15h30h Giovani
Nível 2 Sábado 11h15 Douglas
Nível 2 Sábado 10h30 Nicola
Nível 3 2ª 4ª 16h15 Douglas
Nível 3 2ª 4ª 6ª 9h Giovani
Nível 3 3ª 5ª 9h Giovani
Nível 3 2ª 4ª 6ª 14h45 Giovani
Nível 3 3ª 5ª 14h45 Giovani
Nível 3 Sábado 8h45 Douglas
Nível 4 2ª 4ª 6ª 8h15 Hélen
Nível 4 3ª 5ª 8h15 Taillan
Nível 4 2ª 4ª 6ª 14h Giovani
Nível 4 3ª 5ª 14h Giovani
Nível 4 Sábado 9h30 Douglas
Adulto 2ª 4ª 6ª 7h30 Hélen
Adulto 3ª 5ª 7h30 Taillan
Adulto 2ª 4ª 6ª 11h15 Giovani
Adulto 3ª 5ª 11h15 Giovani
Adulto 2ª 4ª 6ª 16h15 Giovani
Adulto 3ª 5ª 16h15 Giovani
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h Nicola
Adulto 3ª 5ª 17h Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h45 Nicola
Adulto 3ª 5ª 17h45 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 18h30 Nicola
Adulto 3ª 5ª 18h30 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 19h15 Nicola
Adulto 3ª 5ª 19h15 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 20h Nicola
Adulto 3ª 5ª 20h Nicola

Sede Moinhos de Vento

Piscina Multiuso

Turma Dias Horário Professor
Baby 1 10h15 Elisandra
Baby 1 4ª 6ª 10h15 Elisandra
Baby 1 Sábado 10h15 Gretta
Baby 1 17h30 Gretta
Baby 2 10h15 Gretta
Baby 2 4ª 6ª 10h15 Gretta
Baby 2 Sábado 10h15 Danielle
Baby 2 11h Gretta / Tailan
Baby 2 2ª 4ª 17h30 Gretta / Elisandra
Baby 2 3ª 5ª 17h30 Gretta
Iniciante 2ª 4ª 6ª 8h45 Elisandra
Iniciante Sábado 8h45 Gretta
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h30 Elisandra
Iniciante 3ª 5ª 9h30 Douglas
Iniciante 9h30 Gretta
Iniciante 9h30 Douglas
Iniciante Sábado 9h30 Gretta
Iniciante 2ª 6ª 10h15 Tailan / Douglas
Iniciante 10h15 Tailan / Douglas
Iniciante 4ª 6ª 10h45 Tailan / Gretta
Iniciante Sábado 10h45 Douglas / Gretta
Iniciante 3ª 5ª 11h Douglas
Iniciante 2ª 4ª 6ª 16h15 Larissa
Iniciante 3ª 5ª 16h15 Larissa
Iniciante 11h Douglas
Iniciante 2ª 4ª 18h45 Gretta
Iniciante 3ª 5ª 18h Gretta
Iniciante 18h45 Gretta
Nível 1 2ª 6ª 8h45 Tailan / Gretta
Nível 1 3ª 5ª 8h45 Gretta
Nível 1 8h45 Gretta
Nível 1 2ª 6ª 9h30 Gretta
Nível 1 2ª 4ª 9h30 Douglas
Nível 1 3ª 5ª 9h30 Elisandra
Nível 1 3ª 5ª 10h15 Elisandra / Gretta
Nível 1 4ª 6ª 10h45 Gretta
Nível 1 Sábado 11h30 Gretta
Nível 1 9h30 Tailan
Nível 1 Sábado 8h45 Danielle
Nível 1 2ª 4ª 6ª 16h15 Danielle
Nível 1 3ª 5ª 16h15 Danielle
Nível 1 2ª 4ª 18h Gretta / Larissa
Nível 1 3ª 5ª 18h45 Gretta / Larissa
Nível 1 18h Gretta / Larissa

 

Piscina 25m

Turma Dias Horário Professor
Nível 2 2ª 4ª 6ª 15h30 Elisandra
Nível 2 3ª 5ª 15h30 Elisandra
Nível 2 2ª 6ª 9h30 Tailan
Nível 2 2ª 4ª 6ª 10h15 Tailan
Nível 2 3ª 5ª 10h15 Elisandra
Nível 2 Sábado 11h30 Gretta
Nível 3 2ª 4ª 6ª 9h30 Denize
Nível 3 3ª 5ª 9h30 Gretta
Nível 3 2ª 4ª 6ª 14h45 Elisandra
Nível 3 3ª 5ª 14h45 Elisandra
Nível 3 Sábado 9h30 Gretta
Nível 4 2ª 4ª 6ª 8h45 Denize
Nível 4 3ª 5ª 8h45 Elisandra
Nível 4 2ª 4ª 6ª 14h Elisandra
Nível 4 3ª 5ª 14h Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 7h15 Denize
Adulto 3ª 5ª 7h15 Hélen
Adulto 2ª 4ª 6ª 8h Denize
Adulto 3ª 5ª 8h Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 11h15 Elisandra
Adulto 3ª 5ª 11h15 Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 12h15 Gretta
Adulto 2ª 4ª 6ª 16h15 Elisandra
Adulto 3ª 5ª 16h15 Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h Danielle
Adulto 3ª 5ª 17h Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h45 Danielle
Adulto 3ª 5ª 17h45 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 18h30 Danielle
Adulto 3ª 5ª 18h30 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 19h15 Danielle
Adulto 3ª 5ª 19h15 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 20h Danielle
Adulto 3ª 5ª 20h Danielle

Em breve mais informações sobre os horários da Natação Master 2019.

 

Observações

Natação

  • – Horários de avaliação: 10h às 11h e 14h às 15h na sede Alto Petrópolis e 8h30 às 9h30 e 15h30 às 16h15 na sede Moinhos de Vento
  • – Para as turmas Baby, Iniciante e Adulto não é preciso avaliação
  • – As aulas das turmas Baby têm duração de 30 minutos com o acompanhamento de responsável
  • – Baby 1 (6 meses a 2 anos) | Baby 2 (2 a 3 anos) | Iniciante (3 a 5 anos) | Nível 1, 2, 3 e 4 (5 a 11 anos) | Adulto (A partir de 12 anos)

Natação Master

Sede Moinhos de Vento 

Dia Horário Técnicos
Segunda à Sexta 07h às 08h Guilherme
Segunda à Sexta 10h às 11h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 11h às 12h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 12h às 13h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 18h às 19h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 19h às 20h Maurício B. / Guilherme
Sábado 11h às 12h Maurício B. / Guilherme
Sábado 12h às 13h Maurício B. / Guilherme
  • – Alunos possuem horário livre dentro do quadro de treinamento
  • – Treinamento e uso da sala de musculação é permitido somente na sede Moinhos de Vento
  • – Para inscrição é necessário autorização de um dos técnicos da natação master

Horários 2019

Sede Alto Petrópolis

Piscina Multiuso

Turma Dias Horário Professor
Baby 1 3ª 5ª 11h15 Letícia
Baby 1 11h15 Letícia
Baby 1 3ª 5ª 16h15 Luciane
Baby 1 16h15 Djenifer
Baby 1 Sábado 9h30 Luciane
Baby 1 Sábado 10h Luciane
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 9h Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h45 Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 9h45 Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 4ª 6ª 10h30 Luciane / Letícia
Iniciante 3ª 5ª 10h30 Luciane / Letícia
Iniciante 2ª 6ª 11h15 Luciane
Iniciante 2ª 6ª 11h15 Letícia
Iniciante 3ª 5ª 14h Luciane / Djenifer
Iniciante 2ª 4ª 6ª 14h45 Djenifer
Iniciante 3ª 5ª 14h45 Luciane / Djenifer
Iniciante 4ª 6ª 16h15 Rodrigo / Djenifer
Iniciante Sábado 8h45 Luciane / estagiário(a)
Iniciante Sábado 10h30 Luciane / estagiário(a)
Iniciante 11h15 Hélen / estagiário(a)
Iniciante Sábado 11h Djenifer
Iniciante Sábado 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 9h Nicola / Danielle
Iniciante 9h Nicola / estagiário(a)
Iniciante Sábado 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 9h45 Nicola
Iniciante 9h45 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 2ª 4ª 10h30 Nicola / estagiário(a)
Iniciante 3ª 5ª 10h30 Nicola
Iniciante 10h30 Nicola / estagiário(a)
Iniciante Sábado 11h15 Nicola / estagiário(a)

 

Piscina Adaptação

Turma Dias Horário Professor
Baby 2 Sábado 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 2ª 4ª 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 3ª 5ª 8h30 Nicola
Baby 2 8h30 Nicola / estagiário(a)
Baby 2 2ª 4ª 17h45 Douglas / Kamila
Baby 2 3ª 5ª 17h45 Douglas
Baby 2 17h45 Douglas / Kamila
Baby 2 Sábado 10h30 Djenifer / estagiário(a)
Baby 2 3ª 5ª 11h15 Danielle / Eduardo
Baby 2 11h15 Luciane / Eduardo
Baby 2 3ª 5ª 16h15 Djenifer
Baby 2 16h15 Rodrigo
Baby 2 Sábado 9h30 Djenifer / estagiário
Baby 2 Sábado 10h Djenifer / estagiário
Iniciante 16h15 Douglas/ Kamila
Iniciante 2ª 4ª 17h Douglas / Kamila
Iniciante 3ª 5ª 17h Douglas
Iniciante 17h Douglas / Kamila
Iniciante 2ª 4ª 18h15 Douglas / Kamila
Iniciante 3ª 5ª 18h30 Douglas
Iniciante 18h30 Douglas / Kamila
Iniciante 2ª 4ª 19h Kamila
Iniciante 19h15 Douglas / Kamila

 

Piscina 25m

Turma Dias Horário Professor
Nível 1 2ª 4ª 6ª 9h Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 9h Taillan / estagiário (a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 9h45 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 9h45 Taillan / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 10h30 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 3ª 5ª 10h30 Taillan / estagiário (a)
Nível 1 Sábado 10h30 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 15h30 Rodrigo
Nível 1 3ª 5ª 15h30 Luciane
Nível 1 2ª 6ª 11h15 Hélen / estagiário(a)
Nível 1 Sábado 8h45 Djenifer / estagiário(a)
Nível 1 Sábado 11h15 Luciane / estagiário(a)
Nível 1 2ª 4ª 6ª 14h45 Rodrigo
Nível 1 Sábado 10h30 Douglas
Nível 1 3ª 5ª 16h15 Douglas
Nível 1 2ª 4ª 19h Douglas
Nível 1 3ª 5ª 19h15 Douglas
Nível 2 2ª 4ª 6ª 9h45 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 9h45 Giovani
Nível 2 2ª 4ª 6ª 10h30 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 10h30 Giovani
Nível 2 2ª 4ª 6ª 14h Rodrigo
Nível 2 2ª 4ª 6ª 15h30 Giovani
Nível 2 3ª 5ª 15h30h Giovani
Nível 2 Sábado 11h15 Douglas
Nível 2 Sábado 10h30 Nicola
Nível 3 2ª 4ª 16h15 Douglas
Nível 3 2ª 4ª 6ª 9h Giovani
Nível 3 3ª 5ª 9h Giovani
Nível 3 2ª 4ª 6ª 14h45 Giovani
Nível 3 3ª 5ª 14h45 Giovani
Nível 3 Sábado 8h45 Douglas
Nível 4 2ª 4ª 6ª 8h15 Hélen
Nível 4 3ª 5ª 8h15 Taillan
Nível 4 2ª 4ª 6ª 14h Giovani
Nível 4 3ª 5ª 14h Giovani
Nível 4 Sábado 9h30 Douglas
Adulto 2ª 4ª 6ª 7h30 Hélen
Adulto 3ª 5ª 7h30 Taillan
Adulto 2ª 4ª 6ª 11h15 Giovani
Adulto 3ª 5ª 11h15 Giovani
Adulto 2ª 4ª 6ª 16h15 Giovani
Adulto 3ª 5ª 16h15 Giovani
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h Nicola
Adulto 3ª 5ª 17h Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h45 Nicola
Adulto 3ª 5ª 17h45 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 18h30 Nicola
Adulto 3ª 5ª 18h30 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 19h15 Nicola
Adulto 3ª 5ª 19h15 Nicola
Adulto 2ª 4ª 6ª 20h Nicola
Adulto 3ª 5ª 20h Nicola

Sede Moinhos de Vento

Piscina Multiuso

Turma Dias Horário Professor
Baby 1 10h15 Elisandra
Baby 1 4ª 6ª 10h15 Elisandra
Baby 1 Sábado 10h15 Gretta
Baby 1 17h30 Gretta
Baby 2 10h15 Gretta
Baby 2 4ª 6ª 10h15 Gretta
Baby 2 Sábado 10h15 Danielle
Baby 2 11h Gretta / Tailan
Baby 2 2ª 4ª 17h30 Gretta / Elisandra
Baby 2 3ª 5ª 17h30 Gretta
Iniciante 2ª 4ª 6ª 8h45 Elisandra
Iniciante Sábado 8h45 Gretta
Iniciante 2ª 4ª 6ª 9h30 Elisandra
Iniciante 3ª 5ª 9h30 Douglas
Iniciante 9h30 Gretta
Iniciante 9h30 Douglas
Iniciante Sábado 9h30 Gretta
Iniciante 2ª 6ª 10h15 Tailan / Douglas
Iniciante 10h15 Tailan / Douglas
Iniciante 4ª 6ª 10h45 Tailan / Gretta
Iniciante Sábado 10h45 Douglas / Gretta
Iniciante 3ª 5ª 11h Douglas
Iniciante 2ª 4ª 6ª 16h15 Larissa
Iniciante 3ª 5ª 16h15 Larissa
Iniciante 11h Douglas
Iniciante 2ª 4ª 18h45 Gretta
Iniciante 3ª 5ª 18h Gretta
Iniciante 18h45 Gretta
Nível 1 2ª 6ª 8h45 Tailan / Gretta
Nível 1 3ª 5ª 8h45 Gretta
Nível 1 8h45 Gretta
Nível 1 2ª 6ª 9h30 Gretta
Nível 1 2ª 4ª 9h30 Douglas
Nível 1 3ª 5ª 9h30 Elisandra
Nível 1 3ª 5ª 10h15 Elisandra / Gretta
Nível 1 4ª 6ª 10h45 Gretta
Nível 1 Sábado 11h30 Gretta
Nível 1 9h30 Tailan
Nível 1 Sábado 8h45 Danielle
Nível 1 2ª 4ª 6ª 16h15 Danielle
Nível 1 3ª 5ª 16h15 Danielle
Nível 1 2ª 4ª 18h Gretta / Larissa
Nível 1 3ª 5ª 18h45 Gretta / Larissa
Nível 1 18h Gretta / Larissa

 

Piscina 25m

Turma Dias Horário Professor
Nível 2 2ª 4ª 6ª 15h30 Elisandra
Nível 2 3ª 5ª 15h30 Elisandra
Nível 2 2ª 6ª 9h30 Tailan
Nível 2 2ª 4ª 6ª 10h15 Tailan
Nível 2 3ª 5ª 10h15 Hélen
Nível 2 Sábado 11h30 Danielle
Nível 3 2ª 4ª 6ª 9h30 Denise
Nível 3 3ª 5ª 9h30 Hélen
Nível 3 2ª 4ª 6ª 14h45 Elisandra
Nível 3 3ª 5ª 14h45 Elisandra
Nível 3 Sábado 9h30 Danielle
Nível 4 2ª 4ª 6ª 8h45 Denize
Nível 4 3ª 5ª 8h45 Elisandra
Nível 4 2ª 4ª 6ª 14h Elisandra
Nível 4 3ª 5ª 14h Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 7h15 Denize
Adulto 3ª 5ª 7h15 Hélen
Adulto 2ª 4ª 6ª 8h Denize
Adulto 3ª 5ª 8h Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 11h15 Elisandra
Adulto 3ª 5ª 11h15 Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 12h15 Gretta
Adulto 2ª 4ª 6ª 16h15 Elisandra
Adulto 3ª 5ª 16h15 Elisandra
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h Danielle
Adulto 3ª 5ª 17h Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 17h45 Danielle
Adulto 3ª 5ª 17h45 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 18h30 Danielle
Adulto 3ª 5ª 18h30 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 19h15 Danielle
Adulto 3ª 5ª 19h15 Danielle
Adulto 2ª 4ª 6ª 20h Danielle
Adulto 3ª 5ª 20h Danielle

 

Observações

Natação

  • – Horários de avaliação: 10h às 11h e 14h às 15h na sede Alto Petrópolis e 8h30 às 9h30 e 15h30 às 16h15 na sede Moinhos de Vento
  • – Para as turmas Baby, Iniciante e Adulto não é preciso avaliação
  • – As aulas das turmas Baby têm duração de 30 minutos com o acompanhamento de responsável
  • – Baby 1 (6 meses a 2 anos) | Baby 2 (2 a 3 anos) | Iniciante (3 a 5 anos) | Nível 1, 2, 3 e 4 (5 a 11 anos) | Adulto (A partir de 12 anos)

Natação Master

Sede Moinhos de Vento 

Dia Horário Técnicos
Segunda à Sexta 07h às 08h Guilherme
Segunda à Sexta 10h às 11h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 11h às 12h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 12h às 13h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 18h às 19h Maurício B. / Guilherme
Segunda à Sexta 19h às 20h Maurício B. / Guilherme
Sábado 11h às 12h Maurício B. / Guilherme
Sábado 12h às 13h Maurício B. / Guilherme
  •  Alunos possuem horário livre dentro do quadro de treinamento
  •  Treinamento e uso da sala de musculação é permitido somente na sede Moinhos de Vento
  •  Para inscrição é necessário autorização de um dos técnicos da natação master

DÚVIDAS

Fale com a Secretaria de Esportes

Sede Moinhos de Vento [51] 3025.3903 e [51] 3025.3903

gnu-img-emailesportiva@gnu.com.br

 

VALORES

  • Natação | Associados | 2019
  • R$ 85 – 1x por semana
  • R$ 140 – 2x por semana
  • R$ 155 – 3x por semana
  • OBS: A Escola de Natação possui taxa de matrícula no valor de R$ 52,50
  • Natação | Não Associados | 2019
  • R$ 170 – 1x por semana
  • R$ 280 – 2x por semana
  • R$ 310 – 3x por semana
  • OBS: A Escola de Natação possui taxa de matrícula no valor de R$ 52,50
  • Natação Master | Associados | 2019
  • R$ 112
  • Natação Master | Não associado | 2019
  • R$ 300
  • OBS: Para que seja oficializado o cancelamento da prática nas escolas esportivas, incluindo academia, fitness e hidroginástica, é necessário que o associado manifeste o pedido diretamente nas secretarias do clube ou pelo e-mail secretaria@gnu.com.br. Em função do pagamento ser antecipado, caso o pedido seja realizado até o último dia útil do mês, não haverá a cobrança no próximo DOC. A simples ausência nas aulas não caracteriza cancelamento, gerando a cobrança da mensalidade.
Skip to content